Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайские бизнесмены проявили интерес к белорусским проектам в машиностроении и логистике

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайские бизнесмены проявили интерес к белорусским проектам в машиностроении, металлообработке и логистике. Обсуждение совместного сотрудничества Беларуси и Китая состоялось сегодня в Белорусской торгово-промышленной палате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Была организована контактно-кооперационная биржа. Китайские бизнесмены обсудили возможность закупки в Беларуси древесины разных сортов, продажи трубопроводной арматуры. Представители комитета экономики Минского облисполкома и Китайского комитета содействия международной торговли начали переговоры о строительстве на безвозмездной основе кардиологического корпуса в составе минской ЦРБ. Дополнительно обсуждены вопросы строительства под ключ скоростных линий для транспорта в Минске.

В составе китайской делегации - представители китайских компаний и организаций, в том числе Пекинского подкомитета Китайского комитета содействия международной торговли. Они прибыли для того, чтобы изучить инвестиционный климат в Беларуси и найти проекты для сотрудничества. Представители компании по производству полов из натурального дерева изучали возможность импорта сырья из Беларуси.

Визит делегации КНР организован Белорусской торгово-промышленной палатой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]