Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московский суд отказал в жалобе бойца Алексея Кудина на решение об экстрадиции в Беларусь

25.06.2021 политика
Московский суд отказал в жалобе бойца Алексея Кудина на решение об экстрадиции в Беларусь

В Беларуси его ждет уголовное преследование.

Сегодня состоялся очередной суд по делу многократного чемпиона мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексея Кудина, пишет «Трибуна».

Московский областной суд отказал в жалобе защитников на решение об экстрадиции в Республику Беларусь. Суд постановил, что ему не угрожают пытки по возвращении, а уголовное преследование не является политически мотивированным.

Напомним, Кудина задержали после акции протеста в Молодечно 10 августа. В бойца стреляли. Отпустили 21 августа, возбудив в его отношении уголовное дело и избрав меру пресечения в виде домашнего ареста. На судебное заседание 19 ноября Кудин не явился. Его жена рассказала, что утром муж сообщил, что уезжает в суд. Больше она его не видела, на телефонные звонки он не отвечал.

После этого судья изменила меру пресечения на заключение под стражу, а Алексея Кудина официально объявили в розыск. 21 января стало известно о задержании Кудина в Москве по запросу белорусских властей. С тех пор он находился под арестом в России, где написал заявление с просьбой предоставить политубежище

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]