Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия ужесточила правила въезда для россиян: новые подробности

26.06.2021 политика
Германия ужесточила правила въезда для россиян: новые подробности

В РФ активно распространяются новые варианты коронавируса.

Россиян, которые захотят въехать на территорию Германии теперь обяжут соблюдать строгий 14-дневный карантин. Такие меры вводят из-за стремительного распространения «дельта»-варианта коронавируса в России, пишет sprotyv.info со ссылкой на Deutsche Welle.

В пятницу, 25 июня, на сайте Института имени Роберта Коха, для въезжающих в ФРГ из России вводится строгий 14-дневный карантин, длительность которого нельзя сократить даже при наличии отрицательного теста на коронавирус и который обязателен в том числе для полностью вакцинированных и перенесших коронавирусную инфекцию.

Эта мера связана с тем, что Россия со вторника, 29 июня, вносится в список стран, в которых активно распространяются новые варианты коронавируса. Внесение в этот список также означает, что авиакомпаниям, железнодорожным и автобусным перевозчикам будет разрешено перевозить из России только пассажиров с гражданством или видом на жительство ФРГ.

Как сообщала группа ИС, в ЕС решили повременить с вынесением вердикта, относительно вакцины «Спутник V». Один из неназванных немецких чиновников заявил, что непредоставление регулятору ЕС необходимых данных клинических испытаний отложит процесс утверждения как минимум до сентября, а, возможно, и до конца года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]