Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Планы. Новая стратегия правительства должна увеличить инвестиции в Беларусь до 23 процентов ВВП

Планы. Новая стратегия правительства должна увеличить инвестиции в Беларусь до 23 процентов ВВП

Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак уверен, что новая стратегия по привлечению инвестиций приедет к их росту до 23% ВВП.

"Санкционное давление со стороны европейских и других стран хоть напрямую и не затронуло организации строительного комплекса, но повлияло на инвестиционную активность. Часть инвестиционных проектов была приостановлена из-за неопределенности с их финансированием. В этой связи правительством в мае этого года утвержден комплекс мер по запуску нового инвестиционного цикла. Данный документ имеет важное значение для долгосрочного развития экономики. Ряд мероприятий комплекса носит стратегический характер, эффект от реализации которых будет ощутим не сразу, а в несколько отдаленной перспективе", - рассказал Анатолий Сивак белорусским парламентариям.

По его словам, результатом реализации предлагаемого комплекса мер явится выход на траекторию ежегодного прироста инвестиций и формирование их в объеме ВВП до 23% к 2025 году.

"Комплексом мер предусматривается развитие реализации мероприятий системного характера по семи направлениям, в том числе и корректировка законодательной базы", - отметил вице-премьер.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]