Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР усиливает контроль над финансированием частных компаний Беларуси

ЕБРР усиливает контроль над финансированием частных компаний Беларуси

Европейский банк реконструкции и развития заявил об усилении контроля за финансированием частных компаний Беларуси. Это делается для того, чтобы не допустить использования денег Банка фирмами, афиллированным с государством.

Как заявила президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, проверка финансовых потоков будет усилена.

«Мы усилим проверку, чтобы гарантировать, что мы не поддерживаем компании, связанные с режимом и правительством, концентрируясь на малых и средних предприятиях, которые не имеют отношения к деятельности правительства или правительственных чиновников», — цитирует президента ЕБРР ТАСС.

Напомним, что осенью прошлого года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приостановил финансирование проектов в госсекторе Беларуси и не рассматривал новые суверенные проекты в стране на фоне внутриполитической ситуации.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР предоставил 3 млрд евро на реализацию проектов в различных отраслях экономики страны.

21 июня Евросоюз согласовал четвертый пакет санкций в отношении представителей белорусского режима и близких к ним лиц и организаций. По словам верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозефа Борреля, в новый пакет санкций были включены 86 физических и юридических лиц.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]