Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Велогонщики устроили акцию протеста на «Тур де Франс»

29.06.2021 спорт
Велогонщики устроили акцию протеста на «Тур де Франс»

Велогонщики остановились на минуту во время четвертого этапа веломногодневки.

Велогонщики остановились на минуту во время четвертого этапа веломногодневки «Тур де Франс». Помимо этого 10 км трассы спортсмены ехали на демонстративно низкой скорости, передает РБК.

По информации издания L’Équipe, акция должна привлечь внимание организаторов многодневки к безопасности спортсменов во время соревнований.

Во время первого этапа «Тур де Франс» за 47 км до финиша, один из зрителей пересек черту и начал показывать свой плакат на камеру. Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды Jumbo-Visma не смог объехать вышедшего на дорогу болельщика и упал. Вместе с ним в завале оказались несколько десятков участников заезда. Ряд спортсменов, оказавшись в завале, получили травмы.

В частности Марк Солер, выступающий за команду Movistar, сломал обе руки. Несмотря на повреждение ему удалось добраться до финиша и завершить этап. Он финишировал на 181-й строчке. В итоговом зачете в прошлом году он занял 21-е место.

«Тур де Франс» проходит в 108-й раз, в этом году маршрут был проложен только по территории Франции. Гонка входит в программу Гранд-тура — самого престижного вида соревнований в шоссейном велоспорте — вместе с «Джиро д‘Италия» и «Вуэльтой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]