Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР усилит контроль за финансированием частных проектов в Беларуси

ЕБРР усилит контроль за финансированием частных проектов в Беларуси

Президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо объяснила данное решение тем, что это нужно для того, чтобы исключить их связь с государством.

"Что касается частного сектора, мы усилим проверку, чтобы гарантировать, что мы не поддерживаем компании, связанные с режимом и правительством, концентрируясь на малых и средних предприятиях, которые не имеют отношения к деятельности правительства или правительственных чиновников. Мы на самом деле последовательны в подходе наших акционеров", - сказала президент банка со штаб-квартирой в Лондоне.

Она подтвердила, что позиция ЕБРР, который в сентябре прошлого года отказался от финансирования проектов в Беларуси, за исключением частного сектора, не изменилась. При этом Рено-Бассо подчеркнула, что решение о заморозке новых проектов касается также уровня муниципалитетов и местных властей.

"С августа прошлого года, после выборов, результаты которых были оспорены, мы остановили все новые проекты в суверенной области. Мы далее ужесточаем наш подход, подтверждая, что не будем финансировать никакие новые проекты на уровне муниципалитетов и местных властей, не будем поддерживать государственные компании", - сказала президент банка.

Она добавила, что в ЕС очень обеспокоены продолжающимся ухудшением ситуации в Беларуси и действиями властей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]