Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два года «домашней химии» дали минчанке, которая выселила из квартиры помощницу прокурора

30.06.2021 общество
Два года «домашней химии» дали минчанке, которая выселила из квартиры помощницу прокурора

34-летнюю минчанку Ольгу Синелеву, которая попросила съехать со съемного жилья помощницу прокурора Алину Касьянчик, признали виновной в нарушении прав граждан. Об этом сообщает TUT.BY.

По версии следствия, съемщица жилья своевременно выполняла все обязательства по договору, а арендодатель «поддалась информационному воздействию Telegram-каналов и иных интернет-ресурсов» и потребовала от Касьянчик освободить снимаемое жилье.

«Желая прямо нарушить права, свободы и законные интересы потерпевшей исключительно в связи с занимаемой ею должностью, достоверно зная об отсутствии у потерпевшей иного жилья в Минске, потребовала от нее в одностороннем порядке освободить занимаемое на законных основаниях жилое помещение», — указывала Генпрокуратура.

Суд проходил в закрытом режиме, чтобы не оглашать публично данные потерпевшей.

Алина Касьянчик была гособвинителем по делу журналистов «Белсата» Катерины Андреевой и Дарьи Чульцовой. Также Касьянчик представляла обвинение по делу о надписи «Не забудем» недалеко от места, где погиб Александр Тарайковский.

Как стало известно TUT.BY еще до суда, конфликта у владелицы квартиры и квартиросъемщицы не было. Алине Касьянчик было предложено съехать, она согласилась, и когда нашла другое жилье, договор был расторгнут по соглашению сторон. Затем было возбуждено уголовное дело по признаку дискриминации сотрудницы прокуратуры.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]