Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко попал, как кур в ощип

01.07.2021 политика
Лукашенко попал, как кур в ощип

Об ультиматуме Патрушева.

Специализирующийся на инсайдах телеграм-канал "Минская семибоярщина" опубликовал свою версию событий, происходивших во время визита в Минск главы Совбеза России Николая Патрушева:

— Дополним по миссии Патрушева. Конечно, как-то особо не вяжется 21-й век и "мюнхенский сговор, совмещенный с пактом Молотова-Риббентропа" вдобавок. Некоторые неверующие все от "радикализма" пытаются отскочить. Но так уж решили "Си", "Пу" и "Ба" - "по-тихому" укатать договороотступника "Лу". Восток - дело тонкое. Кстати, Штаты, если глобус крутануть, тоже к Востоку не последнее отношение имеют.

Вернемся к причине ультиматума. 28 июня КНР и РФ продлили договор о сотрудничестве 2001 года. А еще подписали совместное заявление стратегического характера. В нем имеется одна примечательная стратегическая договоренность - стороны обеспечивают ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СКООРДИНИРОВАННОЕ развитие проектов ЕАЭС и "Один пояс - один путь". Этим все в принципе сказано. А в Казахстане тем временем Головченко, кстати, китайские спецы сказали: "Сиди тихо, молчи, будь умным, может и уцелеешь". Намедни также Путин и Назарбаев обсудили тактические детали ухода Лукашенко. Да и Мясникович в теме, собственно, не только должность обязывает. В добавок ко всему, Лукашенко сегодня стал главным тормозом для начала реализации инициативы Путина и Си Цзиньпина о переговорах глав пяти держав - основателей ООН. Об этом тоже в китайско-российском заявлении. 16-го в Женеве это и обсуждали.

Одним словом попал Лукашенко, как кур в ощип. Всем мешает. Вот вопрос и решают тихо, но теперь конкретно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]