Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Латвии аннулировали лицензию русскоязычному Radio PIK

01.07.2021 политика
В Латвии аннулировали лицензию русскоязычному Radio PIK

Это связано с тремя грубыми нарушениями.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) аннулировал разрешение на вещание программе предприятия PIKAL UN PARTNERI «Radio PIK». Это связано с тремя грубыми нарушениями, допущенными в эфире радио, пишет сайт delfi.lv.

В первом случае радио было оштрафовано за распространение грубых и неприличных выражений. В другом эпизоде шла речь о призыве к военному конфликту и свержению государства в эфире аналитической передачи. В третьем случае радио не обеспечило разнообразие мнений в аналитических дискуссионных передачах.

Кроме того, с 17 по 27 августа 2020 года, перед выборами в Рижскую думу, в эфире радио участниками дискуссии были в большинстве своем члены одной политической силы, отражающие мнения и позицию этой политической силы. Таким образом, радио нарушило закон о предвыборной агитации.

Суд оставил решения NEPLP неизменными и радио было оштрафовано в сумме на 18 500 евро. Предприятие до сих пор не заплатило штраф. Аннулирование лицензии на вещание вступит в силу 5 июля. Это значит, что радио больше нельзя будет услышать в эфире, но это не останавливает его работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]