Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компьютерная сеть МВФ подверглась хакерской атаке

12.06.2011 интернет
Компьютерная сеть МВФ подверглась хакерской атаке Компьютерная сеть Международного валютного фонда подверглась хакерской атаке, пишет в субботу газета The New York Times.

Официального объявления об этом пока не сделано, однако сотрудникам о вторжении сообщили еще в среду. По информации издания, попытки взлома продолжались несколько месяцев, то есть начались еще до скандала вокруг бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Неназванные источники в фонде утверждают, что атака была хорошо подготовлена и представляет серьезную опасность. При этом неизвестно, какая именно информация попала в руки злоумышленников и попала ли вообще. В связи с угрозой несанкционированного доступа Всемирный банк, здание которого располагается через дорогу от здания МВФ в Вашингтоне, на некоторое время отключил сотрудникам фонда доступ в свою сеть. Попыток взлома сети Всемирного банка при этом зафиксировано не было, отмечает газета.

Представитель МВФ Дэвид Хоули отказался сообщить какую-либо информацию об инциденте, заверив журналистов, что организация работает в обычном режиме. Источники The New York Times воздержались от предположений о том, из какого государства была организована атака.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]