Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кому Лукашенко пообещал предъявить претензии «по линии контрразведки»

Кому Лукашенко пообещал предъявить претензии «по линии контрразведки»

Во время церемонии вручения госнаград и присвоения новых генеральских званий Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси была проведена масштабная антитеррористическая операция.

Об этом сообщает президентская пресс-служба 2 июля.

«Мы сегодня заканчивали в стране масштабную антитеррористическую операцию. Нам казалось, что они будут экономически нас душить. Но нет. Продолжается в более масштабных размерах террор внутри Беларуси против людей и объектов», - сказал Лукашенко.

По его словам, белорусское общество старались «раскачать изнутри информационно», пробовали устроить цветную революцию, надеясь на блицкриг, пытались деморализовать, глумились над белорусскими символами.

«Но все равно просчитались, - подчеркнул Лукашенко. - Теперь перешли к экономическому удушению». Он напомнил, что против страны введены секторальные санкции.

Лукашенко заявил, что после окончания мероприятий будут предъявлены претензии канцлеру Германии и «кое-кому из руководства Германии».

«После окончания сегодняшних мероприятий по линии контрразведки мы уже не какому-то так Хайко Маасу, главе МИД Германии, претензии предъявим, но и самому канцлеру и кое-кому еще из руководства Германии», - анонсировал Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]