Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«С ним явно что-то происходит: у Зеленского ответили на бред Лукашенко

02.07.2021 политика
«С ним явно что-то происходит: у Зеленского ответили на бред Лукашенко

Ценность любых заявлений Таракана в последнее время стремится к нулю.

Обвинения со стороны Лукашенко в якобы причастности Украины к "террористическим группам" на территории Беларуси являются российской пропагандой. Такие заявления Лукашенко могут свидетельствовать об усилении давления на Беларусь со стороны России.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Ценность любых публичных заявлений Лукашенко в последнее время стремится к нулю. Скорее, его слова имеют исключительную пророссийскую пропагандистскую ценность. В частности, никто никогда не видел никаких потоков оружия, которые шли бы из Украины в Беларусь. Это, мягко говоря, банальный чернушный миф, который создаётся очень активно и явно в интересах и по просьбе той же РФ", - заявил он.

Подоляк считает, что такими заявлениями Россия пытается перекрыть в информационном пространстве сообщения о поставках оружия и боеприпасов из РФ на оккупированную территорию Украины.

"Фэйковость таких историй очевидна для всех. Также очевидно, что Беларусь окончательно утрачивает какую-либо возможность занимать суверенную позицию и не зависеть от "пожеланий" и "навязчивых просьб" из России", - сказал представитель Банковой.

По мнению Подоляка, на Лукашенко усилилось российское давление, поэтому он начал делать все больше заявлений, построенных на ложных пропагандистских предпосылках, которые затрагивают Украину и другие европейские страны.

"Можно констатировать, что с ним (Лукашенко - ред.) явно что-то происходит. Возможно - усилилось давление российского руководства или кардинально ухудшается ситуация в самой Беларуси. В результате Лукашенко банально разменивает остатки репутации Беларуси, превращая Беларусь в источник самых токсичных политических новостей в Европе", - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]