Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина выходит из еще одного соглашения с СНГ

03.07.2021 политика
Украина выходит из еще одного соглашения с СНГ

Договор в области защиты прав потребителей был заключен в 2000 году в Москве.

Украина выходит из соглашения об основных направлениях сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в области защиты прав потребителей. Соответствующий закон сегодня обнародован в официальном издании «Голос Украины», пишет unian.net.

Закон вступает в силу 4 июля.

"Выйти из Соглашения об основных направлениях сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в области защиты прав потребителей, заключенного 25 января 2000 г. в Москве и ратифицированного Законом Украины от 7 марта 2002 года", - отмечается в документе.

Парламент 15 июня 2021 г. принял закон о выходе Украины из Соглашения об основных направлениях сотрудничества государств СНГ в сфере защиты прав потребителей.

Украина была одной из членов-инициаторов создания СНГ. Украина и Грузия вышли из содружества после того, как Россия начала войны на их территориях.

В феврале Украина вышла из соглашений о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, заключенных в пределах СНГ.

В апреле Украина вышла из соглашения в рамках СНГ, которое касалось правил определения происхождения товаров развивающихся стран.

Правительство так же одобрило решение выйти из соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]