Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На СТВ показали, как Азаренку пытались «отрезать язык»

04.07.2021 политика
На СТВ показали, как Азаренку пытались «отрезать язык»

Взрывные устройства, боевые пистолеты, радиостанции, дымовые шашки получили «Отряды самообороны» из Украины. В планах было подорвать узел связи РФ и устранить сотрудника СТВ Григория Азаренка.

Участники Telegram-чата под руководством гражданина Германии Дениса Хоффмана пытались совершить ряд преступлений. В частности, напасть на работника телеканала СТВ Григория Азаренка.

Об этом говорится в сюжетах, которые вышли 3 июля на гостелеканалах. Сюжеты рассказывают подробности об «антитеррористической операции», о которой ранее говорил Александр Лукашенко.

«Сегодня мы Азаренку отрезали язык его грязный и идем за следующими вами», - говорит голос за кадром о том, что собирались сделать с Азаренком.

Ведущего поджидали возле его дома, когда он шел с работы. Как сообщается, сам Азаренок знал о готовящемся покушении. Исполнителями в сюжете назвали некоего Дмитрия Сосновского и его подельника. На видео показан момент нападения. Однако съемка велась издалека, и непонятно, на кого нападают «преступники». Качество изображения невысокое.

Когда «нападающие» приближаются к Азаренку (хотя не видно, что это именно он), действует именно «подельник». Сосновский стоит рядом, потом выпадает из кадра, а в конце концов на него набрасываются несколько силовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]