Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Португальская Мадейра разрешит въезд туристам с любыми вакцинами

05.07.2021 общество
Португальская Мадейра разрешит въезд туристам с любыми вакцинами

Даже теми, которые не одобрены ЕС.

Власти автономного португальского региона Мадейра заявили, что разрешат посещение популярных у туристов островов с любыми вакцинами от COVID-19, а не только с теми, которые одобрены в ЕС.

Об этом сообщает Reuters.

Европейский Союз, запустивший на прошлой неделе свой цифровой COVID-сертификат, на данный момент разрешил только четыре вакцины - Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Государства-члены могут принять решение о расширении сертификата европейским путешественникам, вакцинированным другими прививками.

Материковая часть Португалии принимает туристов только с одной из четырех вакцин, но Мадейра заявила, что те, кто получил другие прививки, такие как китайские вакцины Sinovac или индийские Covaxin, могут посетить атлантические острова.

Министр здравоохранения Мадейры Педро Рамос сказал, что все вакцинированные будут приняты, "потому что, если миллионы людей будут вакцинированы этими вакцинами (не одобренными ЕС), их уровень защиты будет таким же, как и у других".

Решение было объявлено на фоне критики по поводу того, что ЕС не включил Covishield, версию вакцины AstraZeneca, произведенную Институтом сыворотки в Индии, в список одобренных вакцин для сертификата.

Считается, что около 5 миллионов человек в Великобритании, которая является важным источником иностранного туризма для Мадейры, получили вакцину Covishield, которая также используется глобальным центром COVAX.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]