Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От коронавируса умер Владимир Меньшов

От коронавируса умер Владимир Меньшов

Легендарный актер и режиссер Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни от последствий коронавируса.

«Мы потеряли нашего дорогого друга, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, фильмы которого знают и любят миллионы людей», - отметили на Мосфильме.

На минувшей неделе стало известно, что Меньшов заразился коронавирусом. Но тогда врачи говорили, что COVID-19 у него протекает в легкой форме.

Владимир Меньшов - Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР был 81 год. Снялся более чем в 100 фильмах.

Самые известные из них: «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Любовь и голуби», «Курьер», «Ночной Дозор», «Ширли-мырли», «Ликвидация», «Каникулы строгого режима». Как режиссер известен по картинам «Москва слезам не верит» (удостоен премии «Оскар» в 1981 году), «Любовь и голуби», «Зависть богов», «Ширли-мырли» и другим.

Его дочь Юлия Меньшова опубликовала в Инстаграм фото отца и написала «Всё. Всё… всё…»

На одном фото Меньшов как бы показывает, как выстроить кадр, нв втором - поднял руку в прощальном жесте. Известно, что жена Владимира Меньшова Вера Алентова тоже заболела коронавирусом и находится в ольнице.

Фото РИА Новости

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]