Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена убитого президента Гаити умерла в больнице от ранений

07.07.2021 политика
Жена убитого президента Гаити умерла в больнице от ранений

Нападение было совершено группой неизвестных в ночь со вторника на среду.

Супруга убитого президента Гаити Жовенеля Моиза скончалась в больнице от полученных ранений. Об этом сообщает в среду, 7 июля, телеканал TeleSUR.

«Жена президента Гаити Мартин Моиз также скончалась от полученных ранений в результате нападения на резиденцию [президента]», — говорится в сообщении.

Президент Гаити, возглавлявший государство с 2017 года, получил смертельное ранение во время нападения неизвестных на его резиденцию ранее в этот день. Уточняется, что нападение было совершено группой неизвестных в ночь со вторника на среду.

Новостной портал Juno7 сообщал, что ситуация в стране находится под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Власти принимают все необходимые меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию, говорилось в материале.

Однако, по информации местного издания Diario Libre, международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра, являющийся главной воздушной гаванью Гаити, закрыли после убийства президента страны. Кроме того, издание отмечало, что Доминиканская Республика закрыла свою границу с Гаити.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]