Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва сегодня начинает строить заграждение на границе с Беларусью

09.07.2021 политика
Литва сегодня начинает строить заграждение на границе с Беларусью

О начале возведения проволочного заграждения на границе с Беларусью сообщил пресс-секретарь литовской госпогранслужбы Гедрюс Мишутис.

«Солдаты должны начать строительство», - сказал он утром 9 июля. И добавил, что заграждение будет строиться на участке границы в районе Друскининкая.

Длина заграждения составит на первом этапе составит 30 километров. Действия литовцев направлены на сдерживание потока нелегальных мигрантов, который поступает с территории Беларуси.

7 июля стало известно, что литовские власти решили построить стену на границе с Беларусью, чтобы остановить поток нелегалов, которые приходят в страну из Беларуси. 

Всего с начала года общее количество нелегалов, задержанных на литовско-белорусской границе, превысил 1500, что в 18 раз превышает показатель за весь 2020 год (81). 

Также сообщается, что президент Литвы Гитанас Науседа 12 июля соберет Государственный совет обороны. Будет обсуждаться ситуация на белорусско-литовской границе. Официальные представители Науседы называют ситуацию на границе «гибридной атакой Беларуси против Литвы». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]