Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евро 2020: Англию оштрафовали из-за фанатов, светивших лазером в лицо вратарю датчан

10.07.2021 спорт
Евро 2020: Англию оштрафовали из-за фанатов, светивших лазером в лицо вратарю датчан

Встреча Англия – Дания прошла 7 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

УЕФА принял решение оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии (FA) на €30 тыс. по итогам матча 1/2 финала чемпионата Европы, сообщается на сайте организации. Причиной стало поведение фанатов во время игры с датчанами, пишет РБК

Как отмечается, такое решение было принято в связи с использованием лазерной указки болельщиками английской сборной. Также им вменяются в вину шумно поведение во время исполнения национальных гимнов и использование пиротехники.

Встреча Англия – Дания прошла 7 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное время завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное англичане заработали пенальти. Его исполнял капитан команды Гарри Кейн. Вратарь датчан Каспер Шмейхель отразил удар, но отбил мяч перед собой и пропустил с добивания. При этом перед ударом кто-то с трибуны светил голкиперу в лицо лазерной указкой. По данному, а также двум другим эпизодам, УЕФА впоследствии открыл дело.

Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы. В решающем матче 11 июля ее соперником станет команда Италии. Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]