Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко охватило полное безумие

10.07.2021 политика
Лукашенко охватило полное безумие

Режим очень уязвим, и в какой-то прекрасный момент рухнет.

В последние несколько дней Лукашенко чуть не каждый день привлекает внимание мировых СМИ. 6 июля белорусский диктатор поручил правительству перекрыть транзит товаров из Германии (вероятно, и других стран ЕС) в Россию и Китай в качестве ответной меры на два пакета санкций ЕС, введенных за принудительную посадку рейса Ryanair в Минске, а попросту, за воздушное пиратство. Как заявил Лукашенко, "надо предпринять все меры, чтобы они почувствовали, что такое Беларусь; пусть везут товары через Финляндию".

Да, новые санкции оказались очень чувствительными (поскорее бы такие же санкции ЕС и США ввели против Путина, сколько можно терпеть российское хакерство и прочие мерзопаскости!). Под секторальные санкции попали правительство Беларуси, госбанки, нефтепродукты и калийные удобрения. В индивидуальные "черные списки" попали более 160 физлиц и 16 компаний, в том числе МАЗ и БелАЗ.

В частности, в ближайшее время встанут автозаводы Беларуси из-за прекращения поставок западных двигателей.

Но в результате принимаемых "ответных мер" Беларусь пострадает вдвойне, поскольку лишится очень значительных доходов за транзит товаров. Китай и РФ, естественно, тоже пострадают. Но Лукашенко, кажется, все нипочем.

Но это было лишь началом лукашенковского буйства. Виктора Бабарико, одного из соперников Лукашенко на выборах президента Беларуси в августе 2020 года, приговорили к 14-летнему тюремному заключению.

В список новых безумств вошли отправка сотен мигрантов из беднейших азиатских и африканских стран через границу в Литву, и бредовое выступление 3 июля.

Полное безумие, не дать ни взять император Павел I в последние месяцы своей карьеры! Режим Лукашенко очень уязвим, и в какой-то прекрасный момент рухнет.

Александр Немец, kasparov.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]