Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число пострадавших на аттракционах в Александрии увеличилось: новые подробности

Число пострадавших на аттракционах в Александрии увеличилось: новые подробности

За медицинской помощью обратились и дети, и взрослые.

В результате инцидента с надувными аттракционами на празднике «Александрия собирает друзей» пострадало не 5, а 7 человек, как сообщалось ранее. Об этом рассказал БелТА начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

«Больше досталось родителям, которые сопровождали детей и находились рядом. За медицинской помощью обратились и дети, и взрослые. Для того чтобы ничего не упустить, все были обследованы в Шкловской ЦРБ. Всем оказана необходимая помощь, все отпущены домой. У одной девочки под вопросом перелом — для уточнения диагноза она была направлена на компьютерную томографию. Санитарным транспортом ее повезли в Могилевскую областную детскую больницу», — заявил чиновник.

По его мнению, такие праздники никогда не проходят без инцидентов.

«К сожалению, праздники никогда не проходят без инцидентов. Сегодня жарко, периодически поднимаются порывы ветра, людям становится плохо из-за отсутствия воды. Неожиданным инцидентом стало то, что ветром подняло несколько батутов», — рассказал Старовойтов.

Напомним, сегодня в агрогородке Александрия Шкловского района сильный ветер поднял в воздух надувные аттракционы. Там проходит республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»), а также «День открытых дорог» по случаю юбилея ГАИ. Ожидается, что в мероприятиях примет участие узурпатор Лукашенко. Это его малая родина.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]