Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дом Гайдукевича забросали «коктейлями Молотова»

Дом Гайдукевича забросали «коктейлями Молотова»

На дом депутата Палаты представителей Олега Гайдукевича совершено нападение. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

«Ночью в мой дом, где живут мои дети, кинули две бутылки с зажигательной смесью!!первая бутылка взорвалась! По счастливой случайности никто не пострадал! Убежден, мы найдем виновных. Вот такую демократию нам готовят», - сказано в сообщении.

Одна бутылка попала в дом, две – на автостоянку у дома. При этом одна бутылка разбилась и загорелась. Ни Гайдукевича, ни членов его семьи не было дома, но на парковке стояли машины. Когда раздался хлопок, выбежал сосед, он «зафиксировал машину и нападавшего».

По словам Гайдукевича, никто не пострадал. Он выразил уверенность, что виновных найдут. По мнению Гайдукевича, нападение связано с его позицией по текущей ситуации в стране. Это сделали за его «высказывания» и его позицию. Он также рассказал, что с августа прошлого года в его адрес поступали угрозы.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.

Еще об этом

Отметим, что под сообщением в соцсети появилось множество комментариев. Мнения диаметрально противоположны. Одни сочувствуют Гайдукевичу, другие не верят и указывают на отсутствие доказательств.

Так, пишут, что бутылка с зажигательной смесью не может взорваться, а только зажечься. Происшествие называют инсценировкой и сравнивают с покушением на журналиста Григория Азаренка. Предполагают также, что вскоре «найденные преступники» будут давать показания по БТ.

После выборов в Беларуси в августе 2020 года, на которых, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко, в стране начались акции протеста. Для их пресечения силовики использовали, в том числе, спецтехнику и спецсредства. Почти год в Беларуси продолжаются аресты, возбуждаются уголовные дела. Представители оппозиции и часть интеллигенции либо уезжают из страны, либо попадают в тюрьмы.

Олег Гайдукевич - председатель Либерально-демократической партии, приверженец действующего режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]