Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко оказался в «коридоре» распада

12.07.2021 политика
Лукашенко оказался в «коридоре» распада

У диктатора начинается кризис жанра.

Российский политолог Андрей Суздальцев в статье на сайте politoboz.com проанализировал последние заявления Лукашенко. Политолог считает, что основные мировые игроки очень быстро отреагируют на проблемы, которые им может устроить своими непредсказуемыми действиями режим Лукашенко:

Нет каких-либо иллюзий: Москва в случае форс-мажора мгновенно договорится с Вашингтоном и Брюсселем и наоборот. Никто за фантазии белорусского руководителя воевать не будет, но если Лукашенко действительно попытается спровоцировать конфликт с Западом, что, конечно, очень сомнительно, то эта попытка может оказаться последней в его жизни.

У Лукашенко начинается кризис жанра: «ведь все уже было: внешнее вмешательство, польские танки, заговоры, санкции, угнанные самолеты, террористы, украинское оружие, Меркель и Байден... Все это уже напоминает какой-то низкопробный сериал с элементами индийского кино. Тема явно стухла. По идее, надо что-то выдумывать погорячей…».

Итак, обратим внимание на то, что две неделю назад уже была объявлена «война», правда «гибридная», на прошлой неделе «началась террористическая атака», на следующей неделе прилетят тысячи дронов с канистрами водки, чтобы сорвать уборку урожая?

Андрей Суздальцев резюмирует, что Лукашенко оказался «коридоре» распада:

— Это произошло по причине давления на него вполне объективных причин, не зависящих ни от воли Москвы или санкций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]