Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Гаити сообщила о задержании ключевого подозреваемого в убийстве президента

12.07.2021 политика
Полиция Гаити сообщила о задержании ключевого подозреваемого в убийстве президента

Это 63-летний врач гаитянского происхождения.

Начальник полиции Гаити Леон Шарль заявил о задержании ключевого подозреваемого по делу об убийстве президента страны Жовенеля Моиза, пишет "Гордон" со ссылкой на The New York Times.

Это 63-летний врач гаитянского происхождения Кристиан Эммануэль Санон, который проживает во Флориде.

По данным полиции, он прибыл в Гаити на частном самолете в июне "с политическими целями" и связался с частной охранной фирмой, чтобы завербовать людей, совершивших убийство президента. Эта фирма была венесуэльской охранной компанией под названием CTU, базирующейся в Соединенных Штатах, добавили правоохранители.

Шарль подчеркнул, что первоначальная миссия, которая была дана этим нападавшим, заключалась в защите Санона, у которого были президентские амбиции. В 2011 году Санон выложил на YouTube ролик под названием "Доктор Кристиан Санон – лидерство для Гаити", в котором заявил о планах бороться за пост президента.

В качестве доказательства причастности Санона полиция заявила, что именно с ним связался один из колумбийских подозреваемых в убийстве вскоре после ареста. По словам властей, во время обыска в его доме полиция обнаружила кепку Агентства по борьбе с наркотиками США, множество коробок с патронами, детали огнестрельного оружия, два автомобиля и автомобильные номерные знаки Доминиканы, которая граничит с Гаити.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]