Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Спутник» направил обращение в АБФФ о снятии с чемпионата Беларуси по футболу

14.07.2021 спорт
«Спутник» направил обращение в АБФФ о снятии с чемпионата Беларуси по футболу

Решение будет принято 28 июля.

В АБФФ поступило обращение, в котором футбольный клуб «Спутник» сообщил, что в связи со сложившейся финансовой ситуацией команда вынуждена прекратить участие в чемпионате Беларуси, сообщает «Трибуна»

Отметим, что согласно пункту 3.13 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу, футбольный клуб по ходу чемпионата может быть исключен из состава его участников решением Исполкома АБФФ в случае добровольного отказа.

Согласно пункту 3.16 Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу, если команда клуба, исключенного из чемпионата вышей лиги, провела менее 50 процентов матчей в чемпионате, то результаты аннулируются. В случае проведения 50 процентов матчей и более команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0:3, а всем командам-соперницам присуждаются победы со счетом 3:0.

В сезоне 2021 года «Спутник» провел 15 из 30 матчей чемпионата и располагается на 16-м месте турнирной таблицы с 7 набранными очками.

Вопрос о сложившейся ситуации будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома АБФФ, который состоится 28 июля 2021 года.

Отметим, что 1 июня 19 представителей «Спутника» подписали провластное письмо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]