Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участникам «дела студентов» вынесли приговоры

16.07.2021 политика
Участникам «дела студентов» вынесли приговоры

Поддержать студентов пришло множество белорусов и дипломаты иностранных государств.

В Минске огласили приговор обвиняемым по «делу студентов». 11 фигурантов дела получили два с половиной года колонии. Глеб Фицнер, единственный признавший вину, получил два года колонии, сообщает телеграм-канал «Студэнцкая думка». Именно такие сроки для фигурантов дела запрашивало обвинение.

Обвиняемыми по делу проходят 12 человек: студенты БГУ Ксения Сырамалот, Егор Канецкий, Татьяна Екельчик, Илья Трахтенберг; студентки БГПУ Яна Орбейко и Кася Будько; отчисленные из БНТУ Виктория Гранковская и Анастасия Булыбенко; студентка Академии искусств Мария Каленик; студент МГЛУ Глеб Фицнер, а также преподаватель БГУИР Ольга Филатченкова и выпускница медуниверситета и представитель Тихановской по делам молодежи и студентов Алана Гебремариам.

До начала суда в здании Дома правосудия собралось много людей. На оглашение приговора приехали представители нескольких посольств. Однако ни дипломаты, ни многие из пришедших, не смогли попасть в зал суда. Как сообщает телеграм-канал «Координационный совет», было объявлено, что в зале не осталось свободных мест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]