Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Xiaomi впервые вышла на второе место по продажам смартфонов, обогнав Apple

Xiaomi впервые вышла на второе место по продажам смартфонов, обогнав Apple

Первый смартфон компания Xiaomi выпустила в 2011 году.

Во втором квартале 2021 года китайские смартфоны Xiaomi впервые вышли на второе место по продажам в мире, увеличив поставки на 12%, по сравнению с первым кварталом. Об этом говорится в отчете Canalys, опубликованном 15 июля.

"Xiaomi быстро развивает свой зарубежный бизнес. Его поставки увеличились более чем на 300% в Латинской Америке, на 150% – в Африке и на 50% – в Западной Европе", – сказал менеджер Canalys по исследованиям Бен Стэнтон.

По его словам, китайский производитель гаджетов трансформирует свою бизнес-модель из претендента в действующего оператора с помощью консолидации торговых партнеров и тщательного управления акциями на открытом рынке.

"Однако он по-прежнему в значительной степени ориентирован на массовый рынок, и по сравнению с Samsung и Apple средняя цена смартфонов Xiaomi ниже примерно на 40% и 75% соответственно", – отметил эксперт.

Первое место на мировом рынке смартфонов занимает Samsung с долей 19%, на втором месте – Xiaomi с 17%, на третьем Apple с 14%.

В официальном Twitter Xiaomi 15 июля заявили, что выход на второе место по объему продаж смартфонов в мире был достигнут благодаря "фанатам Mi".

"Мы поднялись еще на одну позицию! Теперь мы являемся вторым по величине брендом смартфонов в мире по объемам поставок", – отметили в твите.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]