Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь лишилась и Чемпионата Европы по велоспорту

27.05.2021 спорт
Беларусь лишилась и Чемпионата Европы по велоспорту

В четверг, 27 мая 2021 года, состоялось экстренное заседание Европейского велосипедного союза (UEC), на котором было решено отменить проведение Чемпионата Европы по велоспорту в Минске.

Турнир должен был состояться 23-27 июня. Белорусский фонд спортивной солидарности и Национальное антикризисное управление давно вели работу по его отмене, как способ давления на нынешнюю белорусскую власть. Однако только сейчас, когда от участия в чемпионате отказались его фавориты - Германия, Нидерланды и Великобритания – было принято решение об отмене соревнований.

Вадим Кривошеев, т, прокомментировал решение Европейского велосипедного союза:

«Кампания по отмене Чемпионата Европы длилась 4 месяца. За это время Фонд спортивной солидарности совместно с НАУ, правозащитными организациями и при поддержке диаспоры проделали большую работу, чтобы убедить руководство UEC отменить турнир. Отдельное спасибо хотим сказать Виоле фон Крамон и депутатам Европарламента, которые подписали обращение в адрес UEC с поддержкой переноса чемпионата. Выражаем благодарность национальным федерациям Литвы и Швейцарии, а также НОК Дании, которые еще на ранних этапах кампании предложили в качестве альтернативной площадки велодромы своих стран. Благодарим федерации Германии, Нидерландов, Великобритании и Литвы за принципиальную позицию и отказ от участия, если бы турнир проходил в Минске», - прокомментировал решение союза ответственный в НАУ за молодежную политику и спорт Вадим Кривошеев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]