Сборная Италия выиграла Чемпионат Европы в серии пенальти

12.07.2021 спорт

Италия стала чемпионом Европы по итогам финального матча со сборной Великобритании.

Финальная встреча с англичанами на стадионе «Уэмбли» стала самой тяжелой в Чемпионате Европы по футболу.

Счет в игре уже на второй минуте открыли англичане, когда Люк Шоу вогнал самый быстрый мяч в ворота итальянцев. Последним удалось отыграться только во втором тайме. Отличился защитник Леонардо Бонуччи, который на 67 минуте матча сравнял счет и тем самым лишил англичан европейского трофея.

Основное время игры закончилось вничью 1:1, а в назначенное дополнительное время так никто и не смог отличиться. Исходя финала лишился в послематчевых пенальти. И вот тут удача и мастерство оказались на стороне итальянцев, которые смогли выиграть финал со счетом 3:2.