Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тихановская встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном. О чем говорили?

19.07.2021 политика
Тихановская встретилась с госсекретарем США Энтони Блинкеном. О чем говорили?

Вечером 19 июля в Вашингтоне прошли переговоры Светланы Тихановской с госсекретарем США Энтони Блинкеном, заместителем госсекретаря Викторией Нуланд и советником Госдепартамента США Дереком Шолле.

Беседа длилась около часа. Обсуждались следующие вопросы:

Инцидент с самолетом Ryanair Ситуация с гражданским обществом и независимыми медиа Проблема с нелегальными мигрантами Усиление санкций.

Среди прочего Тихановская призвала США принять пакет экстренной помощи для белорусских независимых СМИ, YouTube-проектов, телеграм-каналов, журналистских расследований, а также расширить помощь гражданскому обществу.

Кроме того, экс-кандидат в президенты Беларуси призвала дать сигнал России о том, что контракты, заключенные и подписанные с нынешними белорусскими властями, «не будут признаны юридически и аннулируются».

По информации телеграм-канала, Блинкен заявил, что он находится в постоянном контакте с Белым домом и президентом Байденом - и они обсуждают белорусский вопрос.

Напомним, ранее Светлана Тихановская высказала надежду в том, что администрация Джо Байдена поддержит белорусскую оппозицию и окажет помощь в «демократизации» страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]