Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко выступил за изменение внешнеполитической стратегии Беларуси

20.07.2021 политика
Лукашенко выступил за изменение внешнеполитической стратегии Беларуси

20 июля Александр Лукашенко провел встречу с белорусскими дипломатами по приоритетам внешней политики на современном этапе, на которой предложил и рассказал, как сделать санкции менее эффективными.

«Избирательная кампания прошлого года и последовавшая за ней санкционная травля Беларуси наглядно показали, что наша внешнеполитическая стратегия нуждается в серьезной корректировке. Мы должны четко понимать, что происходит вокруг нас, каково наше место в этой стремительно меняющейся системе координат, насколько мы способны быстро и профессионально адаптироваться, отвечая на современные вызовы и угрозы», — отметил Лукашенко, которого цитирует БЕЛТА.

Также Александр Лукашенко выступил с предложением, как сделать санкции менее эффективными. Для этого, нужно сделать упор на внешнюю торговлю, так «без экспорта мы не выживем», считает он.

По мнению Лукашенко, если Беларусь будет продавать свою продукцию, то решится вопрос с санкциями. Он подчеркнул, что и сейчас, как на улице в августе-сентябре, необходимо «поставить всех на место, кто косо смотрит на нашу страну и берется за экономическое оружие».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]