Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура призывает не поддаваться на провокационные призывы к участию в незаконных акциях

14.06.2011 общество
Генпрокуратура призывает не поддаваться на провокационные призывы к участию в незаконных акциях 14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура обращает внимание граждан на недопустимость нарушения законодательства о массовых мероприятиях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В Генпрокуратуре отмечают, что на различных сайтах в сети Интернет распространена информация, содержащая призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях. В ведомстве напомнили, что прокуратура неоднократно обращала внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения норм национального законодательства о массовых мероприятиях, характерных для любого правового государства.

"Призываем граждан не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях", - заявили в Генпрокуратуре и добавили, что виновные в организации либо участии в незаконных массовых мероприятиях могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

В Генпрокуратуре добавили, что ведомством уже объявлено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства активистам одного из общественных объединений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]