Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белпочта» будет взимать НДС со всех коммерческих посылок

21.07.2021 общество
«Белпочта» будет взимать НДС со всех коммерческих посылок

Со всех коммерческих посылок вне зависимости от стоимости пересылаемого вложения взимается НДС, на вложения стоимостью свыше 150 евро дополнительно взимаются таможенные платежи. Такая информация опубликована на сайте «Белпочты».

«С 1 июля 2021 года внесены изменения в порядок сбора налога на добавленную стоимость (НДС) при трансграничной торговле в Европейском союзе, применимого к электронной коммерции. Таким образом со всех коммерческих посылок вне зависимости от стоимости пересылаемого вложения взимается НДС, на вложения стоимостью свыше 150 евро дополнительно взимаются таможенные платежи», – говорится в сообщении.

В «Белпочте» рассказали, что при пересылке товаров для личного пользования получателя и членов его семьи, по своему характеру и количеству не отражают каких-либо коммерческих интересов и стоимость вложений которых не превышает 45 евро, НДС взиматься не будет. Но если стоимость вложения некоммерческих отправлений будет превышать 45 евро, то будут начисляться таможенные платежи.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]