Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белпочта»: со всех коммерческих посылок будет взиматься НДС

21.07.2021 общество
«Белпочта»: со всех коммерческих посылок будет взиматься НДС

Налог на добавленную стоимость (НДС) будет взиматься со всех коммерческих посылок вне зависимости от стоимости пересылаемого вложения, а с вложений стоимостью от €150 - еще и таможенный платеж. Об этом сообщает «Белпочта».

«Белпочта» информирует об нововведениях с 1 июля, обосновывая их изменениями в порядок сбора НДС при трансграничной торговле в Евросоюзе, применимого к электронной коммерции.

Теперь все коммерческие посылки будут облагался НДС, а посылки с вложениями стоимостью от 150 евро – еще и таможенными платежами.

НДС не будет взиматься при пересылке товаров для личного пользования получателя и его семьи, по своему характеру или количеству не отражают каких-либо коммерческих интересов и стоимость вложений которых не превышает 45 евро. Однако если стоимость составляет больше €45, то придется заплатить таможенный сбор.

Для освобождения получателей-резидентов ЕС от уплаты НДС интернет-магазины могут зарегистрироваться в системы IOSS (Единый магазин импорта) и уплачивать НДС самостоятельно.

«Белпочта» сообщает, что сейчас идет доработка ПО и интернет-портала для возможного указания регистрационного номера отправителя (интернет-магазина), зарегистрированного в IOSS, при оформлении электронной таможенной декларации, для пересылки товаров электронной коммерции, импортируемых в ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]