Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры атаковали крупнейшую нефтекомпанию Саудовской Аравии

Хакеры атаковали крупнейшую нефтекомпанию Саудовской Аравии

Требуют деньги за данные.

Хакеры требуют от Саудовской нефтегазовой компании Saudi Aramco выкуп в размере 50 млн долларов в криптовалюте. Злоумышленники похитили данные размером один терабайт в организации.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на AP.

Компания Saudi Aramco подтвердила информацию насчет того, что данные, которые находятся на одном из сайтов даркнета - принадлежат ей и еще одной из фирм, с которой она сотрудничала ранее. В частности, об утечке данных саудовский нефтегазовый гигант узнал совсем недавно.

Хакеры, со своей стороны, обещают удалить похищенную информацию после получения выкупа в размере 50 млн долларов в криптовалюте.

"Мы подтверждаем, что утечка произошла не из-за бреши в системе безопасности. Она не повлияла на работоспособность компании. Мы продолжаем поддерживать надежность нашей системы кибербезопасности", - отмечает пресс-служба Saudi Aramco.

Стоит отметить, что нефтегазовая компания и раньше становилась жертвой хакерских атак. Например, в 2012 году из-за вируса в сети компьютеров, организации пришлось уничтожить около 30 тысяч устройств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]