Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет воспользоваться ростом цен на продовольствие, чтобы поправить экономику

Лукашенко хочет воспользоваться ростом цен на продовольствие, чтобы поправить экономику

По мнению Александра Лукашенко, рост мировых цен на продовольствие должен стать дополнительной возможностью для белорусской экономики.

Соответствующее мнение Александр Лукашенко высказал в пятницу 23 июля на совещании, посвященном организации уборочной компании.

Присутствующим на совещании чиновникам Лукашенко заявил, что по разным оценкам, около 1 млрд людей в мире голодают, а потому спрос на продовольствие и отсюда цены на продукты питания будут расти (по данным ООН в 2020 году во всем мире голодало почти 155 млн. человек, в 2019 году – 135 млн. – «Ежедневник»).

По мнению Александра Лукашенко наличие голодающих в планетарном масштабе – это плохо.

«Но для нас это должно стать дополнительной возможностью поправить экономическое положение в стране и наконец-то получить мало-мальскую отдачу от того, чем мы болели каждый год», - резюмировал Лукашенко.

Правда, успешность уборочной компании как рычага, способного поддержать экономику, дело, наверное, не самое главное. Учитывая текущий  общественно-политическом момент и усиливающуюся международную изоляцию страны, большой вопрос, будут ли возможности реализовать хоть часть произведенной продукции на внешние рынки.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]