Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ: Организатор взрыва здоров

15.06.2011 политика
КГБ: Организатор взрыва здоров

Начальник ЦИОС КГБ опровергает появившуюся в российских СМИ информацию о тяжелом состоянии здоровья подозреваемого в организации теракта в минском метро.

«Информация абсолютно не соответствует действительности», — заявил Александр Антонович в интервью БелаПАН.

14 июня российская газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Беларуси сообщила, что подозреваемый в минском теракте страдает тяжелым заболеванием легких, но от госпитализации наотрез отказывается.

«Если случаются болевые приступы, медики СИЗО снимают их препаратами, — сказал «Известиям» источник. — Мы понимаем, что недостаточно просто снимать боль, необходимо лечение, но от госпитализации он отказывается».

Первые признаки болезни легких у подозреваемого проявились еще в начале мая. Тогда ему стало плохо прямо на допросе. На «скорой» его отвезли в больницу. Тогда анализы показали, что у него повреждены легкие.

Медики сказали, что подозреваемый с детства дышал ядовитыми парами во время химических опытов, сообщил собеседник газеты. Экспериментируя с опасными составами и реагентами, в течение многих лет он просто не заботился о том, чтобы надевать маску или противогаз, что могло привести к повреждению легких, пишут «Известия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]