Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США и еще 20 стран поддержали протесты на Кубе

26.07.2021 политика
США и еще 20 стран поддержали протесты на Кубе

Ранее Америка ввела санкции против некоторых руководителей кубинских силовых ведомств.

Главы дипломатических ведомств США и 20 других стран выступили в понедельник с осуждением массовых арестов на Кубе и призвали власти острова полностью восстановить доступ жителей страны к Интернету, передает «Голос Америки».

Вместе с США совместное заявление на этот счет подписали Австрия, Бразилия, Колумбия, Хорватия, Кипр, Чехия, Эквадор, Эстония, Гватемала, Греция, Гондурас, Израиль, Латвия, Литва, Косово, Черногория, Северная Македония, Польша, Республика Корея и Украина.

«Демократии всего мира едины в поддержке кубинского народа и призывают правительство Кубы уважать (выдвигаемые) кубинцами требования универсальных прав человека», – заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Напомним, что на прошлой неделе США ввели санкции против некоторых руководителей кубинских служб безопасности за нарушения прав человека в ходе подавления антиправительственных протестных выступлений.

Среди причин протестов на Кубе – экономический кризис в стране, действия властей в условиях пандемии коронавируса и подавление прав человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]