Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia выпустила противоударный смартфон

Nokia выпустила противоударный смартфон

Корпус может выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 1,8 метра.

Nokia представила защищенный смартфон XR20. Об этом сообщается на (сайте корпус может выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 1,8 метра.) компании.

Аппарат получил усиленный пластиковый корпус. Согласно тестам, девайс может выдержать погружение в воду на глубину до полутора метра и температуру в диапазоне от 55 до минус 20 градусов. Nokia XR20 оснащен защитным экраном Corning Gorilla Glass Victus, который, по словам представителей компании, в четыре раза прочнее, чем обычные защитные стекла. Также корпус может выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 1,8 метра.

Выпущенный смартфон получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей разрешением 2400х1080 пикселей, чип Qualcomm Kryo 460, шесть гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти. Устройство будет продаваться с предустановленной ОС Android 11 с гарантией обновления в течение трех лет. На задней панели противоударного гаджета находится тройная камера с объективами разрешением 48, 13 и 8 мегапикселей.

Также XR20 имеет аккумулятор емкостью 4630 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 ватт. Телефон вышел с портом USB-C и разъемом для проводных наушников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]