Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстония и Литва обсудили возможные санкции против белорусского режима

02.08.2021 политика
Эстония и Литва обсудили возможные санкции против белорусского режима

Балтийские страны намерены наказать режим в связи с мигрантами.

Министры иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лиймец и Литвы Габриэлиус Ландсбергис обсудили возможные ограничительные меры против Беларуси в связи с массовыми миграциями.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Эстонии.

Министры обсудили миграционный давление, Беларусь осуществляет на Литву. Лиймец в свою очередь рассказала о возможных санкциях против организаторов торговли людьми.

Кроме того, она обсудила ситуацию и дальнейшие действия против Беларуси с еврокомиссаром по внутренним делам Илвой Йохансон.

По мнению Министерка «сейчас самое главное - остановить поток мигрантов, прибывающих в Литву без законных оснований и работать вместе на всех уровнях, чтобы улучшить их возвращения».

Лиймец призвала положить конец использованию миграционного давления и торговли людьми в качестве политического инструмента, а также эксплуатации простых людей, которая часто нарушает права людей.

«Мы солидарны с Литвой, и наша позиция заключается в том, что Европа должна делать больше вместе, чтобы помочь защитить внешние границы Европейского Союза. Европейский Союз также должен использовать все меры против виновных в торговле людьми, которые помогли бы разрешить ситуацию, включая обсуждение возможности санкций», - сказала Лиймец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]