Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Гродно Азоте» начались серьезные кадровые проблемы

На «Гродно Азоте» начались серьезные кадровые проблемы

На предприятии огромное количество вакантных мест.

Источник сайта Charter97 на «Гродно Азоте» сообщает, что предприятие столкнулось с серьезными кадровыми проблемами:

— Не долго музыка играла, не долго штрейкбрехеры плясали. «Очереди до Скиделя», о которых кричало руководство, увольняя профессионалов, оказалась недостаточной. На заводе снова огромное количество вакантных мест.

Дошло до того, что к работникам прямым текстом обращаются, чтобы те приводили знакомых и родственников. Цитата: «Образование неважно, главное незапятнанная репутация».

Хотелось бы напомнить руководству что результат вашей деятельности мы видим раз в неделю в виде факелов над Гродно или «лисьими хвостами», которые сопровождаются кислотными дождями. Кричать и идеологическую работу вести — только языком вилять. Для сложных химических процессов важно наличие образования, наличие мозга и способность принимать экстренные решения. В конце концов, это опасное химическое предприятие, которое может навредить всему городу.

Нехватку персонала пытаются компенсировать и за счет раннее незаконно уволенных сотрудников. Некоторых слезно умоляли вернуться и пытались даже подкупить, предлагая карьерный рост.

Многие писали, что забастовки и санкции имеют нарастающий эффект. Если кто-то не верил в них, вот вам результат. Это всего лишь 50 профессионалов, ушедших в открытую стачку, несколько десятков.

Пару процентов от численности рабочих уничтожили всю систему. Представьте, что случится, если хотя бы треть работников не выйдет на смену. У меня нет никаких сомнений, что руководство станет первым в очереди, чтобы свергнуть узурпатора и вернуть завод в работу.

Хватит недооценивать нашу силу! Вы наблюдаете яркий пример синергии: санкции+забастовка! Стачке Быть!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]