Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электронная цифровая подпись «МТС ID» внедрена в системе «1С: Документооборот 8»

Электронная цифровая подпись «МТС ID» внедрена в системе «1С: Документооборот 8»

Корпоративные клиенты МТС получили возможность ставить электронную цифровую подпись (ЭЦП) в программе «1С: Документооборот 8» компании «МиСофт НВП».

Электронный документ, подписанный через сервис оператора, имеет ту же юридическую силу, что и подпись на бумажном документе. Все свои действия абонент подтверждает SMS-сообщениями с личным PIN-кодом, а безопасность операций обеспечивает криптографический ключ.

Подписание электронного документа производится через специальную SIM-карту с функциями ЭЦП, зарегистрированную на сервисе «МТС ID». Идентификация личности и подпись осуществляются через SMS-сообщения и ввод личного PIN-кода ЭЦП на телефоне абонента. Для того чтобы подписать документ с помощью ЭЦП «МТС ID» в программе «1С: Документооборот 8», нужно выбрать необходимый документ, нажать кнопку «Подписать» и следовать инструкции.

Мобильная ЭЦП от МТС ранее была реализована в ряде других систем электронного документооборота. Среди них: «Канцлер», MobileDoc, «Электронное дело», Directum Solo и «МТС SmartDoc».

Подробная информация о сервисе «МТС ID» — по ссылке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]