Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кругом враги. Тribunа.cоm, его мессенджеры и странички признаны в экстремистскими

06.08.2021 общество
Кругом враги. Тribunа.cоm, его мессенджеры и странички признаны в экстремистскими

Интернет-ресурс Тribunа.cоm, а также его производные в социальных сетях и мессенджерах признаны экстремистскими. Теперь за репост материалов с этих ресурсов будет наступать административная ответственность.

Как сообщает телеграмм-канал МВД Беларуси, такое решение сегодня, 6 августа, вынес суд Железнодорожного района Витебска по материалам областного управления ГУБОПиК.

Помимо основного интернет-ресурса, в список запрещенных попали Telegram-канал «Тribunа.cоm Беларусь», одноименный чат и страницы в социальных сетях Instagram, Facebook. Twitter, Вконтакте, а также мобильные приложения для смартфонов.

По мнению ГУБОПиКа администраторы сообществ размещали материалы, призывающие к экстремистской деятельности. Суд эту позицию поддержал, что и не удивительно, так как по подобным делам в Беларуси еще не было иного прецедента.

Теперь за публикацию (репост) информации из указанных интернет-ресурсов предусмотрена административная ответственность и наказание вплоть до ареста.

Похоже, что Беларусь из островка стабильности и тишины, превратилась в некое подобие  пиратского острова, где куда не плюнь обязательно  попадешь в экстремиста.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]