Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nestle значительно сократила рекламный бюджет в Беларуси

Nestle значительно сократила рекламный бюджет в Беларуси

Компания внимательно следит за развитием событий в нашей стране.

Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle существенно уменьшит объемы своей рекламы на белорусских государственных телеканалах. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу швейцарской компании.

«Мы внимательно следим за развитием событий в Беларуси и, естественно, регулярно проверяем нашу рекламную политику и корпоративную коммуникацию. В результате этих регулярных проверок мы уже значительно сократили рекламный бюджет для Беларуси», — сообщила 6 августа в ответ на запрос DW пресс-служба компании.

Причиной запроса стали обвинения в адрес целого ряда именитых американских и европейских компаний в том, что они фактически финансируют пропаганду режима Лукашенко.

Немецко-швейцарская правозащитная организация Libereco проанализировала продукция каких фирм рекламируется на трех государственных телеканалах Беларуси в лучшее вечернее время, в том числе непосредственно до, после и во время политических программ и выпусков новостей, и пришла к выводу, что две трети роликов приходятся на западных производителей.

Еще один лидер в списке самых активных рекламодателей — немецкий производитель бытовой химии Henkel, известный такими брендами, как Persil, Schwarzkopf и «Момент». На запрос DW в концерне сообщили, что решения о размещении телевизионной рекламы принимаются не в головном офисе концерна, а «в филиалах на местах локальными маркетинговыми командами». Из этого следует, что ролики Henkel на белорусских госканалах оплачиваются из Москвы, где находится штаб-квартира ООО «Хенкель Рус», обслуживающего рынки России и стран СНГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]