Сборная Бразилии по футболу победила Испанию и второй раз подряд стала олимпийским чемпионом

07.08.2021 спорт

Бразилия завоевала золото Олимпиады в Токио со счетом 2:1.

Сборная Бразилии по футболу победила в финале команду Испании со счетом 2:1 и завоевала золото Олимпиады в Токио, пишет nv.ua.

Бразилия могла открывать счет на 38-й минуте, но Ричарлисон не реализовал пенальти. Номинальные хозяева все же вышли вперед до перерыва после точного удара Куньи.

Во втором тайме Испания отыгралась благодаря голу Оярсабаля.

В основное время команды не смогли выявить сильнейшего, а вот в овертайме Бразилия дожала Испанию — отличился Малколм.

Таким образом, бразильцы защитили титул олимпийских чемпионов, который завоевали в 2016 году на Играх в Рио-де-Жанейро.

Бронзовым призером стала сборная Мексики, которая в матче за третье место обыграла Японию со счетом 3:1.