Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Третьи сутки подряд в Литву не впущен ни один нелегал

09.08.2021 общество
Третьи сутки подряд в Литву не впущен ни один нелегал

За воскресенье литовские пограничники вернули в Беларусь 150 нелегальных мигрантов, которые пытались незаконно попасть в Литву в неразрешенных местах. Об этом сообщает Delfi.lt.

Отмечается, что уже третий день Служба охраны госграницы Литвы не пропускает мигрантов через границу в свою страну. За сутки с полуночи воскресенья до понедельника в Беларусь вернулись 150 человек, при этом размер групп колеблется от нескольких человек до десятков и более.

По данным СОГГЛ, патрули, возвращающие мигрантов, использовали звуковые сообщения на разных языках, которые предупреждают потенциальных нарушителей границы о том, что запрещается прибывать в Литву в недопустимых местах.

Пограничники также сообщают, что на некоторых участках границы (в основном на юго-восточной окраине) визуально зафиксировано эпизодическое увеличение численности белорусских пограничных сил.

Литовская сторона запускала в приграничных районах в небо вертолет в целях разведки – никаких инцидентов не зафиксировали.

Напомним, 3 августа пограничники Литвы получили право выдворять нелегалов обратно в Беларусь и сразу же начали им пользоваться. В первую же ночь СОГГЛ вернула в нашу страну несколько групп мигрантов. Уже 6 августа стало известно, что число нелегальных мигрантов, проникающих в балтийскую республику, значительно уменьшилось - за сутки в Литву смогли проникнуть только 2 нелегала, а более 100 были отправлены обратно в сторону Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]