Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский подписал документ, чтобы донести до каждого украинца ценность членства в НАТО

11.08.2021 политика
Зеленский подписал документ, чтобы донести до каждого украинца ценность членства в НАТО

Более 50% жителей Украины уже поддерживают эту инициативу.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о Стратегии коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции до 2025 года, целью которой декларируется «донести до каждого украинца» ценность членства в Североатлантическом альянсе.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Цель документа - наладить системное информационное взаимодействие между государственными органами и украинскими гражданами для донесения до каждого украинца содержания и практической ценности членства Украины в Альянсе, необходимости внедрения соответствующих реформ и их связи с евроатлантической интеграцией нашей страны», - отмечает Офис президента.

Среди прочего, планируется, что этот вопрос будет включен в учебные программы.

Должен быть создан тематический веб-портал для размещения информации о реализации реформ, приближающих Украину к НАТО, планируется выпуск информационно-просветительских материалов.

Также планируется привлекать независимых экспертов из аналитических центров и общественных организаций и международных партнеров к планированию, мониторингу и оценке выполнения годовых национальных программ по достижению критериев членства в НАТО.

«Ожидается, что предусмотренные Стратегией шаги будут способствовать росту в украинском обществе поддержки стратегического курса Украины на приобретение полноправного членства в Альянсе, а на международном уровне - поддержки евроатлантических стремлений Украины и необходимых для этого реформ», - добавляет Офис президента.

В течение следующих трех месяцев должны создать план мероприятий по реализации стратегии.

Несколько месяцев назад почти 54% украинцев в соцопросе Центра Разумкова ответили, что поддерживают вступление Украины в НАТО и более 60% - вступление в ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]