Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборной Беларуси из-за санкций грозит нейтральный флаг

11.08.2021 спорт
Сборной Беларуси из-за санкций грозит нейтральный флаг

Беларуси также «не светит» возможность принять у себя никакое международное соревнование.

Американские санкции, введенные против Национального олимпийского комитета Беларуси, могут привести к тому, что белорусские спортсмены будут вынуждены выступать под нейтральным флагом. Об этом пишет российское спортивное издание "Спорт-Экспресс".

США обвиняют НОК Беларуси в "отмывании денег, уклонении от санкций, обходе визовых запретов и неспособности защитить белорусских спортсменов от политических репрессий". Последней каплей явно было дело белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской.

Издание прогнозирует, что американские санкции "будут более чем серьезными" и "российским спортсменам, которые собираются менять спортивное гражданство на белорусское, стоит серьезно задуматься, оправдан ли риск".

"Спорт-Экспресс" пишет, что никакие западные компании теперь не будут иметь дел с белорусскими спортсменами и спортивными организациями. А это означает, что не будет спонсорских контрактов с мировыми брендами производителей спортивной экипировки. Беларуси также "не светит" возможность принять у себя никакое международное соревнование. Прогнозируется, что Международный олимпийский комитет в ближайшее время разорвёт отношения с НОК Беларуси (до этого он был под санкциями МОК).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]