Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 тыс. абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании по математике

20.06.2011 общество
Более 100 тыс. абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании по математике 20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 тыс. абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании по математике. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов, из 103 тыс. 571 зарегистрированного абитуриента на испытание были допущены 100 тыс. 320 человек.

По данным РИКЗ, не явились на ЦТ по математике 3239 выпускников, или 3,22%. За использование мобильных телефонов и других запрещенных технических средств из аудиторий пришлось удалить 11 человек. Они не имеют права пересдавать тестирование в течение одного года.

ЦТ по математике не только самое массовое в нынешней вступительной кампании, но и самое продолжительное - 180 минут. Это время дается абитуриентам для того, чтобы показать свои знания в 30 различных по сложности заданиях. Результаты испытания будут известны к 29 июня.

Николай Феськов напомнил, что график проведения централизованного тестирования на текущей неделе достаточно плотный, три дня подряд абитуриенты будут сдавать ЦТ по обществоведению (21 июня), по химии (22 июня) и по всемирной истории новейшего времени (23 июня).

Директор РИКЗ подчеркнул, что приходя на тестирование, при себе необходимо иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность, ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета и калькулятор (на централизованном тестировании по химии и физике), который не может выступать средством приема, хранения и передачи информации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]